Новости партнеров
Политика

Явка на счетные участки предварительного голосования в Псковской области составила 0,88%

22.05.2016 11:00|ПсковКомментариев: 8

Стали известны первые результаты явки жителей Псковской области на счетные участки предварительного голосования. Свое мнение о том, кто должен представлять Псковскую область в Государственной Думе и в Псковском областном Собрании депутатов, высказали 0,88% избирателей. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского регионального отделения партии «Единая Россия».

Напомним, на территории Псковской области открылись 127 участковых счетных комиссий.

Каждый избиратель будет голосовать именно на том округе, где зарегистрирован и где находится его участковая избирательная комиссия. При этом точный адрес своего участка можно узнать по телефону местных отделений Партии и в организационном комитете по проведению предварительного голосования или на сайте pg.er.ru. Для этого надо войти на сайт и указать свой домашний адрес. Избирательные участки будут работать районах области, включая не только райцентры, но и малые населенные пункты.

Чтобы проголосовать, нужно прийти с паспортом (важна постоянная регистрация на территории области) на свой избирательный участок 22 мая 2016 года с 8 до 20 часов. Важное отличие предварительного голосования Партии от выборов заключается в том, что избиратель имеет право отметить не только одного, а сразу нескольких кандидатов в бюллетене. В итоге Партия видит рейтинг всех участников голосования. Проголосовать может любой гражданин России, обладающий избирательным правом, независимо от партийной принадлежности.

Для обеспечения прозрачности голосования все бюллетени имеют несколько степеней защиты. Счетные комиссии сформированы из числа действующих членов участковых избирательных комиссий, которые имеют опыт работы на выборах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей