Новости партнеров
Политика

Виктор Остренко о предварительном голосовании: Такая тренировка перед выборами не помешает любому кандидату

22.05.2016 11:16|ПсковКомментариев: 1

Заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов, замруководителя фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Виктор Остренко принял участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов партии для участия в выборах депутатов Госдумы и областного Собрания. Он проголосовал на счетном участке в псковской школе №8.

«Если честно, я ожидал, что такого количества людей на этом счетном участке с раннего утра не встречу, но был приятно удивлен, - рассказал в интервью Псковской Ленте Новостей Виктор Остренко. - Со мной на участке голосовали 10 человек, еще несколько человек приближались к школе, некоторые спрашивали, правильно ли они идут в поисках участка».

«Процедура предварительного голосования как определенный процесс запустилась. Какие будут результаты и насколько она будет эффективна, можно будет говорить позже. Но если подводить итоги на сегодняшний день, эта процедура оказалась очень важна для самих кандидатов. Для них очень важно проверить себя, оценить свои способности и уровень социальной подготовки людей, которые 18 сентября придут на избирательные участки и сделают свой выбор», - пояснил Виктор Остренко. «Поэтому перед тем, как вступить в процесс выборов, такая тренировка любому кандидату не помешает. Поэтому, как минимум, в этом отношении, процедура праймериз оказалась эффективной», - заключил вице-спикер регионального парламента.

По его мнению, избиратель чутко реагирует на такие процедуры и старается весь спектр существующих актуальных вопросов озвучить кандидатам и постараться получить на них ответы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей