Новости партнеров
Политика

Я не бывший - Михаил Хоронен

24.06.2016 14:37|ПсковКомментариев: 13

Экс-мэр города Пскова (2000 - 2009 годы), потенциальный кандидат в депутаты Госдумы по «псковскому» одномандатному округу от партии «Патриоты России» Михаил Хоронен не считает себя «бывшим». Об этом он сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM), поясняя свои мотивы возвращения в политику и участия в сентябрьских выборах.

«Сейчас модно говорить «бывший» - бывший губернатор, бывший мэр. Но что-то не похоже, что я бывший. Я одинаковый - и «бывший», и сегодняшний», - отметил гость студии.

Говоря о своем намерении участвовать в выборах депутатов Госдумы, Михаил Хоронен сообщил, что это было его самостоятельное решение, которое поддержало Псковское региональное отделение партии «Патриоты России», в частности, его руководитель Виктор Асадчий. «Мы работали вместе в 90-е годы, когда он был председателем гордумы первого созыва, хорошо друг друга знаем, потому мы вместе приняли такое решение», - сообщил гость студии.

Также он назвал несколько причин своего участия в выборах именно под эгидой партии «Патриоты России». «Социально-экономическая ситуация в стране и регионе ухудшается, цены растут, доходы уменьшаются, и быть в стороне от политической жизни в создавшейся ситуации я просто не могу. Тогда я просто не смогу себя понять, да и люди меня не поймут», отметил Михаил Хоронен. Вторая причина заключается в том, что «Патриоты России» входят в число партий, которым не нужно собирать подписи для участия в думских выборах. «Поэтому особых проблем с выдвижением у меня быть не должно», - полагает гость студии. Кроме того, Михаил Хоронен идет на выборы под эгидой этой партии, потому что поддерживает ее принципы возможных действий по защите населения в непростых экономических условиях.

При этом экс-мэр подчеркнул, что является беспартийным и, в случае победы на выборах, вступать в ряды «Патриотов России» и в ряды любой другой партии не намерен. «Я считаю себя самостоятельным человеком, не связанным ни с одной партией. Надеюсь на победу, чтобы представлять в Госдуме интересы не одной партии, а всех жителей региона», - подчеркнул он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей