Новости партнеров
Политика

Псковский избирком изготовил открепительные удостоверения на выборы депутатов в региональный парламент

16.07.2016 13:51|ПсковКомментариев: 0

Избирательная комиссия Псковской области изготовила 14 тысяч открепительных  удостоверений для голосования на выборах депутатов в Псковское областное Собрание шестого созыва.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комиссии, при изготовлении бланков открепительных удостоверений для защиты от подделки применялась нерегулярная тангирная сетка светло-желтого цвета и надпись микрошрифтом.

Открепительное удостоверение является документом строгой отчетности.

16 июля, на заседании Избирательной комиссии Псковской области они были распределены по 14-ти окружным избирательным комиссиям по выборам депутатов в региональный парламент.

Если избиратель 18 сентября не сможет прибыть на свой участок, он вправе получить открепительное удостоверение и принять участие в голосовании на том избирательном участке, где он будет находиться в день голосования. По единому  округу – на любом избирательном участке в пределах Псковской области, по одномандатному округу - на том участке, где он обладает активным избирательным правом.

 Открепительное удостоверение выдается соответствующей избирательной комиссией на основании письменного заявления избирателя с указанием причины, по которой оно ему требуется. Открепительное удостоверение выдается лично избирателю либо его представителю на основании нотариально удостоверенной доверенности.

Напомним, в связи с совмещением федеральной, региональной и муниципальных кампаний отменено досрочное голосование. Вместо этого предусматривается голосование по открепительным удостоверениям. Территориальные избирательные комиссии начнут выдавать открепительные за 45 дней до дня голосования, то есть с 3 августа 2016 года по 6 сентября. С 7 сентября по 17 сентября будут выдавать открепительные удостоверения участковые избирательные комиссии.

Ранее, 11 июля в  Избирательную  комиссия Псковской области из ЦИК России доставлено 14 тыс. открепительных  удостоверений для голосования на выборах в Государственную Думу. Они также распределены избиркомом между территориальными избирательными комиссиями области.

 18 сентября в регионе пройдут выборы депутатов в  Государственную Думу РФ VII созыва, депутатов Псковского областного Собрания VI созыва, главы Новосокольнического района и дополнительные выборы депутата Себежского районного Собрания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей