Новости партнеров
Политика

Центризбирком отказал Партии пенсионеров за справедливость в заверении списка одномандатников

19.07.2016 17:30|ПсковКомментариев: 12

Центризбирком России сегодня заверил федеральный список кандидатов Российской партии пенсионеров за справедливость (РППС) для участия в выборах депутатов Госдумы седьмого созыва, исключив из него 42 человека, и отказал в заверении списка ее кандидатов по одномандатным округам. Такое решение было принято на заседании комиссии, сообщает ТАСС.

«Заверить федеральный список… в количестве 331 человек», - говорится в постановлении Центризбиркома.

Из федерального списка по решению ЦИК были исключены 42 кандидата, в том числе экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич, из-за отсутствия некоторых документов, которые должны были быть представлены в ЦИК при подаче основного пакета бумаг.

Вместе с тем в заверении списка одномандатников РППС было отказано. ЦИК установил, что в трех одномандатных округах (в Кабардино-Балкарии и двух округах Ставропольского края) партия выдвинула по два кандидата. Кроме того, на съезде были выдвинуты 166 кандидатов по одномандатным округам, а в ЦИК партия подала документы на 169 претендентов.

«Нарушение… порядка выдвижения списка кандидатов по одномандатным избирательным округам является основанием отказа в заверении соответствующего списка кандидатов», - отмечается в постановлении ЦИК.

Напомним, что на съезде Партии пенсионеров за справедливость кандидатом в депутаты Государственной Думы был выдвинут бывший губернатор Псковской области Евгений Михайлов. В дальнейшем президиум партии принял решение исключить четверых кандидатов от РППС, в том числе Евгения Михайлова, на выборы в Государственную Думу седьмого созыва.  При этом в руководстве партии возник конфликт между председателем организации и членами президиума, его причиной стали разногласия по поводу исключения группы "несогласованных кандидатов" из списка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей