Новости партнеров
Политика

Псковский коммунист Дмитрий Михайлов пожаловался в избирком на своего «двойника»

12.08.2016 10:01|ПсковКомментариев: 11

Депутат Псковского областного Собрания пятого созыва (член фракции КПРФ) Дмитрий Михайлов обратился в окружную избирательную комиссию с жалобой на своего «двойника», который идет на выборы в региональный парламент по тому же округу, что и он. Об этом Дмитрий Михайлов сообщил 11 августа пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

«По второму избирательному округу, где я являюсь депутатом областного Собрания с 2011 года, мне в противовес нашли, выдвинули и зарегистрировали кандидатом самовыдвиженца, моего полного однофамильца, временно неработающего кандидата-двойника», - рассказал журналистам коммунист. Дмитрий Михайлов убежден, что цель его однофамильца - «не победить по 2-му округу, а оттянуть голоса от основного кандидата». «Это один из примеров «черных» технологий, преступное деяние, наносящее вред процессу формирования власти. Убежден, что цель двойника - дискредитировать своего однофамильца», - резюмировал Дмитрий Михайлов.

Ответа по жалобе на своего «двойника» коммунист на данный момент не получил. Кроме того, в избирательной комиссии, по его словам, находится еще несколько жалоб от КПРФ на кандидатов, участвующих в сентябрьских выборах от других партий. В частности, одна жалоба касалась изготовления агитационных материалов с высказываниями представителей органов власти. Жалоба признана обоснованной, газета подлежит изъятию из распространения. Другая жалоба касалась проведения бесплатного концерта в рамках празднования Дней города. Коммунисты сочли это очевидной попыткой подкупа избирателей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей