Новости партнеров
Политика

Лев Шлосберг отметил безграмотность лидера псковских коммунистов в истории с подсчетом беспартийных кандидатов в списке «Яблока»

12.08.2016 15:05|ПсковКомментариев: 67
Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) отметил безграмотность лидера псковских коммунистов в истории с подсчетом беспартийных кандидатов в списке «Яблока». «Судя по всему, несколько созывов работы в областном Собрании прошли для Александра Рогова бесследно и, к сожалению, безнаказанно, - такое заявление сделал для СМИ председатель Псковского регионального отделения партии «Яблоко», кандидат в депутаты регионального парламента Лев Шлосберг, комментируя высказывания первого секретаря обкома КПРФ Александра Рогова о том, что в Псковском отделении КПРФ изучают возможности для отмены регистрации единого списка «Яблока» на выборах депутатов Псковского областного Собрания в связи с тем, что среди кандидатов единого списка Псковского «Яблока» большинство являются беспартийными (в списке 28 партийных кандидатов и 41 беспартийный).
 
«Норма Федерального закона о необходимости выдвижения не менее чем половины кандидатов, являющихся членами партии, в депутаты в составе единого списка партии существует только в отношении единых списков политических партий, выдвигаемых в депутаты Государственной Думы РФ. Такая норма в отношении единых списков кандидатов в депутаты региональных законодательных собраний отсутствует как в федеральном, так и в областном законодательстве», - заметил Лев Шлосберг.
 
«Полагаю, что главной причиной безграмотного заявления председателя Псковского отделения КПРФ является не только незнание им законов России и Псковской области, что не является новостью, но в первую очередь страх потерять голоса граждан в конкуренции с реальной оппозицией, которую представляет в Псковской области именно «Яблоко». Никакой содержательной альтернативы действующим властям псковские коммунисты создать не могут, но предпринимают заметные усилия для борьбы с оппонентами «Единой России» и губернатора. Такая политика называется спойлерством. Это всё, что необходимо знать избирателям о политической позиции Псковского отделения КПРФ», - заключил Лев Шлосберг.
 
Ранее сообщалось, что КПРФ изучает возможность отмены регистрации списка кандидатов, выдвинутого партией «Яблоко» на выборы в Псковское областное Собрание депутатов.  Коммунисты рассматривают возможность применения на выборах в Псковской области прецедента в Курской области, где областной суд отменил регистрацию списка кандидатов в депутаты регионального парламента от партии «Яблоко». Суд вынес решение, что список «Яблока» нарушает избирательный кодекс Курской области, согласно которому минимум половина всего списка должна состоять из членов партии.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей