Новости партнеров
Политика

Путин назвал разговоры о своем участии в президентских выборах-2018 преждевременными

05.09.2016 11:22|ПсковКомментариев: 9

В интервью агентству Bloomberg президент России Владимир Путин заявил, что пока преждевременно говорить о том, будет ли он участвовать в выборах 2018 года, передает «Росбалт».

«Сейчас мы стоим перед парламентскими выборами. Нужно пройти эти выборы, посмотреть на результат. И даже после этого еще впереди у нас будет почти два года. Поэтому говорить об этом абсолютно преждевременно», - приводит его слова пресс-служба Кремля.

«Знаете, в современном, быстро меняющемся мире говорить об этом просто вредно. Нужно работать, нужно добиваться того, чтобы были реализованы планы и задачи, которые мы перед собой ставили, нужно добиваться повышения жизненного уровня людей, развития экономики, социальной сферы, повышения обороноспособности страны. В зависимости от решения этих задач будем потом смотреть, как организовывать кампанию президентских выборов в 2018 году, и кто должен принять в ней участие. Я пока ничего для себя не решил», - продолжил он.

«Исхожу из того, что будущий лидер должен быть достаточно молодым человеком, но зрелым», - добавил Путин.

На вопрос о том, сложно ли управлять Россией на данный момент, он ответил: «Вы знаете, любой страной сложно управлять, я Вас уверяю. И Россией сложно управлять».

Во время апрельской «Прямой линии» Владимиру Путину маленькая девочка задала видеовопрос о том, может ли стать президентом РФ женщина, «а то папа говорит, что с этой Америкой может справиться только Путин». Тогда Путин заявил, что России надо не «справляться с Америкой», а работать с внутренними проблемами. А с ними, возможно, лучше всего женщина и справится.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей