Новости партнеров
Политика

Лев Шлосберг готов возглавить Псковское областное Собрание, если «Яблоко» возьмет парламентское большинство в следующем созыве

05.09.2016 15:00|ПсковКомментариев: 98

Руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) готов стать председателем Псковского областного Собрания 6-го созыва, если кандидаты от данной партии возьмут парламентское большинство по итогам сентябрьских выборов нового состава регионального парламента. Об этом он сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

«Мы готовы быть парламентским большинством. Мы готовы взять ответственность за Псковскую область. Я лично готов возглавить областное Собрание, если мы станем большинством», - заявил Лев Шлосберг, добавив, что яблочники готовы показать избирателям «другую власть» и «другой бюджет», в том числе через искоренение коррупции. При этом он воздержался от конкретных прогнозов по итогам выборов. «Они будут ясны, когда мы упадем на финишную ленточку. А сейчас мы просто бежим. Как и спортсмены, мы не смотрим на себя со стороны», - добавил гость студии.

По словам Льва Шлосберга, «яблочники» - кандидаты в депутаты Псковского областного Собрания - выходят на выборы теми, кто есть, не надевая на себя масок. «Мы никого другого из себя не изображаем, говорим то, что думаем и делаем. Будем отстаивать интересы людей. Наша задача - обеспечить жителям Псковского края человеческие условия, вернуть автобусы туда, где они ходили 10 лет назад, и медицину туда, откуда ее вычистили пять лет назад. Наша задача - чтобы дети учились там, где живут. Мы идем на выборы выполнять волю жителей Псковского края, и в этом наше отличие от других партий», - констатировал Лев Шлосберг.

Он напомнил, что партия «Яблоко» противостоит действующей власти. «Мы не оппоненты действующей власти. Мы враги, потому что взялись за главное - за их полномочия и бюджеты...», - заметил он. Целью «яблочников» в преддверие выборов является «возвращение страны к цивилизованным условиям, возвращение уважения к человеку» и работа на людей. Действующая власть, по убеждению гостя студии, «не хочет ни учить, ни лечить детей, ни говорить старикам «спасибо», а страна в целом находится в международной изоляции. «Единственное спасение - это такое голосование, которое остановит это безумие в масштабах страны и области», - полагает Лев Шлосберг.

В заключение Лев Шлосберг призвал псковских избирателей объединиться вокруг партии Яблоко» как «партии граждан», поддержав ее на выборах 18 сентября. «Хотим победить вместе с вами. Это будет наша общая победа, - подчеркнул он. - Мы защищаем не свое, а наше. Это то, что принадлежит всем, обществу». По его словам, 34 депутата, избранных от партии «Яблоко» в Псковской области, ежедневно работают для людей. На это же нацелены и те кандидаты, которые пойдут на сентябрьские выборы. «У нас вся команда сложилась как команда защитников, патриотов Псковской земли... Мы будем защищать Псковскую область. Это наш Сталинград», - заключил Лев Шлосберг. При этом он подчеркнул, как важно для людей, чтобы им было кому верить и кому доверять. «Депутат, к которому с уважением относятся, может быть занесен в Красную книгу. Наша задача - чтоб таких людей было как можно больше»,- сказал партиец.

*Публикация оплачена из средств избирательного фонда Псковского регионального отделения Российской объединенной демократической партии «Яблоко».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей