Новости партнеров
Политика

Для Кремля проект Ходорковского по поиску конкурентов для Путина интереса не представляет - Песков

12.09.2016 14:13|ПсковКомментариев: 6
Проект экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского по поиску конкурентов для президента Владимира Путина на выборах 2018 года не представляет для Кремля интереса. Об этом понедельник, 12 сентября, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщает корреспондент «Ленты.ру».
 
«Мы действительно видели в СМИ сообщения об этом (проекте - прим. ред), здесь сказать можно только одно - проекты разрабатываются, видимо, и готовятся к реализации людьми, которые уже безвозвратно оторваны от России, от того, что здесь происходит, от российской повестки дня», - сказал представитель Кремля.
 
Ранее сообщалось, что Михаил Ходорковский запускает проект по отбору кандидата в президенты России, которого он поддержит на выборах 2018 года.
 
Проект «Вместо Путина» должен показать, что среди более чем 145 млн россиян есть достаточное количество людей, способных занять должность президента РФ. Об этом говорится на главной странице запущенного в понедельник одноименного сайта. В списке возможных кандидатов уже 13 фамилий. В нем уже есть Григорий Явлинский, Владимир Рыжков, Татьяна Юмашева и Алексей Кудрин. Перечень будет расширяться. На портале «Вместо Путина» уже идет голосование пользователей. В тройке лидеров оказались Алексей Навальный, Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) и Евгений Ройзман.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей