Новости партнеров
Политика

За Олегом Брячаком не реальные дела, а, скорее, уголовные - Константин Вилков

16.09.2016 15:48|ПсковКомментариев: 26

«За Олегом Брячаком не реальные дела, а, скорее, уголовные», - такое мнение в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» высказал кандидат в депутаты Госдумы, лидер псковского регионального отделения партии «Родина» Константин Вилков. Он подверг резкой критике своего оппонента по думским выборам, лидера Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олега Брячака.

«Вчера в прямом эфире на радио «Эхо Москвы в Пскове» он говорил, что за ним реальные дела. Да, за ним дела, но, скорее, уголовные. Олег Брячак как физическое лицо лично должен порядка 370 млн рублей. Второй номер списка «Справедливой России», депутат Наталья Тудакова, - более 130 млн рублей. В совокупности фракция «Справедливая Россия» должна порядка 500 млн рублей. Это деньги государственного банка», - утверждает Константин Вилков. При этом он пояснил, что полностью отвечает за свои дела, и вся информация о долгах есть в открытом доступе, в частности, на сайте судебных приставов.

«Мне жаль Тудакову. Она в прямом смысле слова «попала». Ей надо пойти в суд и нормально все рассказать, тем более что она депутат. Она должна банку более 130 млн. рублей, и я уверен, что это не ее деньги. Они остались в карманах ее партийного босса», - полагает Константин Вилков. Он также сообщил о миллионных долгах по линии бассейна «Электрон». «7 июля 2016 года собственник бассейна признан Псковским Арбитражным судом банкротом, и там долги в 279 млн рублей», - пояснил он.

Кроме того, гость студии сообщил, что у него есть доказательства того, что Брячак и Тудакова нарушили антикоррупционное законодательство, скрыв свои истинные доходы за 2015 год. «Они предали президента, нарушив его указ, предали избирателей, не заплатили налоги и тем самым украли деньги у стариков и детей, - сообщил кандидат в депутаты Госдумы. - После выборов мы обратимся в Генпрокуратуру. Пусть проведут проверку и поднимут вопрос о лишении депутатских мандатов Брячака и Тудаковой, если они опять попадут в Псковское областное Собрание».

В свете огромных долгов и сокрытии реальных доходов Олега Брячака Константин Вилков крайне возмущен разговорами своего соперника о госдолге Псковской области. «И еще он смеет говорить о долгах Псковской области! Мы хоть знаем, куда пошли эти деньги (взятые Псковской областью кредиты - ред.), а куда он (Брячак - ред.) потратил деньги, не знаем. Может, в карман себе положил», - возмутился лидер псковской «Родины», констатируя, что на стадионе «Электрон» порядка нет, а «некогда крупное предприятие «Радиозавод» не просто на коленях, а на боку лежит». «В совхозе «Красный борец» продавали недвижимость вместе с людьми. Они вернули в Псковскую область крепостное право и еще смеют нам спокойно смотреть в глаза», - заявил Константин Вилков.

Возмущают гостя студии и заверения Олега Брячака в том, что он честный и порядочный человек. «Честный и порядочный человек не является таким крупным должником. А он при этом ездит на машине в несколько миллионов рублей, у него есть охрана и деньги на содержание дома», - заметил лидер псковских «родинцев».

Он убежден, что Олег Брячак идет в Госдуму для того, чтобы получить депутатскую неприкосновенность и остаться безнаказанным. «Я не знаю ни одного человека в Псковской области с таким бэкграундом и колоссальной способностью разрушать все, к чему бы он ни прикоснулся», - заключил Константин Вилков.

*Публикация оплачена из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва по Псковскому одномандатному избирательному округу № 148 Вилкова Константина Владимировича.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей