Новости партнеров
Политика

«Яблоко» получило фракции в заксобраниях трех регионов

19.09.2016 11:58|ПсковКомментариев: 22

Партия «Яблоко» сохранила фракции в законодательных собраниях Санкт-Петербурга и Карелии, а также в Псковском областном Собрании депутатов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе партии, на выборах в Петербурге список партии по состоянию на утро понедельника получил 9,53% голосов, в Карелии - 9,89%, в Псковской области - 6,19%.

Кроме того, фракция «Яблоко» появится теперь и в городской думе Перми. За «Яблоко» на выборах здесь проголосовало 7,3% избирателей.

«На выборах в Государственную Думу партия «Яблоко» неизменно демонстрируем высокий уровень поддержки в столицах», - отметили в пресс-службе партии. Средний результат «Яблока» по Москве на утро понедельника составил 9,5%. В отдельных округах Москвы процент проголосовавших за «Яблоко» был еще выше: Центральный округ - 14,5%, Черемушкинский - 13,7%, Тушинский - 12%, Ленинградский, Кунцевский и Бабушкинский - 11%.

Средний результат партии на выборах в Госдуму в Санкт-Петербурге на этих выборах - 8,5%. Отдельные округа города также показали более высокие цифры поддержки. Так, в Центральном округе за «Яблоко» свои голоса отдали 12% проголосовавших, и это второй результат после «Единой России», а в Северном округе – 10%.

В четырех московских одномандатных округах выдвиженцы партии «Яблоко» смогли прийти вторыми, немного уступив победителям. Так, в Тушинском одномандатном округе Дмитрий Гудков получил 19,2%, у Геннадия Онищенко из «Единой России» 25,4%.

В Бабушкинском округе лидер Московского «Яблока» Сергей Мирохин получил 12,5% голосов, тогда как Иван Тетерин из «Единой России» - 35,9%.

В Ленинградском одномандатном округе представитель «Яблока» Юлия Галямина получила 14%, а действующий депутат от «Справедливой России» Галина Хованская (31,2%).

В Нагатинском округе за Кирилла Гончарова проголосовало 11,3% избирателей, за его оппонента из «Единой России» 40,3%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 284 человека
Лента новостей