Новости партнеров
Политика

Если мы хотим включить транспортный налог в цену топлива, надо подумать, готовы ли мы платить 70 рублей за литр топлива - Борис Полозов

23.11.2016 13:02|ПсковКомментариев: 18

Если мы хотим перейти на оплату транспортного налога в состав цены на топливо, надо подумать, готовы ли мы платить не 35-37 рублей, 55, 65 или 70, как у ближайших соседей. Такое мнение высказал вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов, председатель бюджетного комитета Борис Полозов 23 ноября на сессии парламента, комментируя предложение оппозиции полностью отменить транспортный налог.

Борис Полозов «целиком и полностью» поддерживает подход, когда дорожные фонды целиком формируются за счет акцизов. По его мнению, это наиболее справедливо и правильно. Однако акцизы устанавливают не псковские депутаты.

По его словам, если мы хотим перейти на такую форму, надо решить, готовы ли мы платить не 35 -37 рублей, а скажем 55,65 или 70, как у ближайших соседей. «Когда мы скажем, что готовы, давайте переходить на более справедливую систему», - предложил Борис Полозов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей