Новости партнеров
Политика

Василий Краснов намерен стать партнером движения «Открытая Россия» в Псковской области

09.12.2016 13:41|ПсковКомментариев: 21

Руководитель Псковского регионального отделения «Партии Роста», председатель коалиции непарламентских партий Псковской области Василий Краснов рассказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове», что его связывает с движением «Открытая Россия».

Он подчеркнул, что у него «есть желание создавать реальную оппозиционную коалицию». «У меня большой опыт по созданию коалиции и деятельности в ней. В нашу коалицию в Псковской области входит партия «Парнас», мы с ней работаем с 2013 года, и я не вижу ничего особенного в том, что мы взаимодействуем с таким движением как «Открытая Россия», - пояснил он.

При этом Василий Красной сообщил, что намерен стать партнером этого движения в Псковской области. «Я вышел в «Открытую Россию», чтоб мы попытались создать в Псковской области региональное отделение. Идея была поддержана, мы разработали программу, и после первого мероприятия, которое состоится завтра, мы обсудим актуальность создания регионального отделения», - пояснил Василий Краснов. При этом он сообщил, что «есть около 2 - 3 кандидатов, кто изъявил желание возглавить региональное отделение области», но назвать конкретные фамилии воздержался.

Первое заседание движения в Пскове состоится уже 10 декабря в Old Estate Hotel. О планах движения в псковском регионе расскажут координаторы «Открытой России» Андрей Пивоваров, Сергей Кузин и Наталья Грязневич, напомнил Василий Краснов.

Он убежден, что «Открытая Россия» станет для администрации Псковской области сюрпризом. «Думаю, их реакцию мы узнаем уже скоро, а завтра на мероприятии посмотрим, что они смогут сделать. Многие их методы и действия мне знакомы. Но готов как к блоку, так и к пропуску удара», - заметил гость студии.

Добавим, «Открытая Россия» - это общественно-политическое сетевое движение, созданное по инициативе Михаила Ходорковского. Приоритетными направлениями деятельности «Открытой России» обозначены: модернизация образования и распространение современных информационных технологий, содействие гражданскому воспитанию подростков и обучение их основам демократии, содействие распространению объективной и правдивой информации о деятельности российских государственных и общественных институтов, постоянный мониторинг и общественная экспертиза российского законодательства, исследовательская, образовательная и издательская деятельность в области гуманитарных наук.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей