Новости партнеров
Политика

Василий Краснов: Мне надоело быть кандидатом-спойлером, причем очень давно

09.12.2016 14:20|ПсковКомментариев: 20

Став партнером движения «Открытая Россия» в Псковской области, руководитель Псковского регионального отделения «Партии Роста», председатель коалиции непарламентских партий Псковской области Василий Краснов намерен продолжить свою деятельность в региональном отделении «Партии Роста». Об этом он сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

Он напомнил, что «вырос в партиях», начиная с функции «подай-принеси»: 13 лет назад состоял в рядах ЛДПР, а потом перешел в «Правое дело» (ныне -  «Партия Роста»), руководителем которой в то время стал Алексей Прохоров, а впоследствии Борис Титов. Василий Краснов назвал себя «самым настоящим патриотическим либералом», признал, что ему «надоело быть кандидатом-спойлером на выборах, причем очень давно».

Говоря о дальнейших планах коалиции непарламентских партий в псковском регионе, гость студии сообщил, что партийцы намерены участвовать в выборах депутатов Псковской гордумы и Великолукской городской Думы, а также вы выборах главы Печорского района.

При этом гость студии не видит противоречия в том, чтобы одновременно быть и в «Партии Роста», и в «Открытой России», поскольку последняя - это интернет-движение.

«Я являюсь членом «Партии Роста» и создателем коалиции непарламентских партий в Псковской области. Пытаюсь воплотить в жизнь идеи, которые есть. И я рад, что некоторые мои идеи слышат в таком движении, как «Открытая Россия»», - подчеркнул Василий Краснов и выразил надежду, что такой тандем позволит усилить реализацию идей непарламентских партий в регионе, «вопреки нормативам, которые есть в головах политиков».

Гость студии также сообщил, что свою дальнейшую работу намерен выполнять без участия администрации Псковской области. «Меня знают как человека, имеющего отношения к администрации Псковской области - этого никогда не скрывал. Когда в 2013 году я создал в регионе коалицию непарламентских партий, это не осталось без внимания администрации области. Мы взаимодействовали, решали некоторые вопросы. Если хотите, я был внештатным советником по непарламентским партиям», - сообщил Василий Краснов.

«Но по итогам выборов 2016 года мы с политблоком администрации - не с губернатором! - разошлись, - констатировал он. - Расстались мы нехорошо. Причина - невыполнение обязательств». Каких именно — Василий Краснов радиослушателям не сказал, пояснив, что «эти моменты носят гриф секретности». Так или иначе, «расставание» с политблоком администрации он считает непростым шагом. «Одно дело - работать вплотную с администрацией, а другое — когда теперь по ходу дела предстоит работать в другом направлении, и уж точно без участия администрации», - заключил гость студии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей