Новости партнеров
Политика

Экс-председатель ТИК Пскова высказался за увеличение числа депутатов-одномандатников в структуре городской Думы

31.01.2017 18:33|ПсковКомментариев: 3
Экс-председатель ТИК Пскова Владимир Панькив высказался за увеличение числа депутатов-одномандатников в структуре Псковской городской Думы. Свое мнение он высказал на публичных слушания по изменениям в Устав, одно из которых предполагает увеличение числа одномандатников с 12 до 15, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Региональный эксперт движения «Голос» Алексей Малов, взяв слово на слушаниях, высказал мнение, что перекраивать избирательные округа, которое придется сделать в связи с увеличением числа депутатов-одноандатников, нет смысла. «Ведь одномандатники отстраивают свою работу в округе, и после таких изменений добросовестные депутаты могут получить по сути новый округ», - сказал он и предложил оставить все как есть. 

 
Ему оппонировал Владимир Панькив. «У нас увеличилось число военнослужащих и студентов, поэтому численность избирателей в округе у каждого депутата увеличилась, и, то что увеличивается число одномандатников - очень хорошо, - пояснил он. - Обратная связь с избирателями у депутатов потерялась давно, и чем больше она будет между депутатами и населением, тем лучше пойдет их работа».
 
В противовес к схеме, при которой увеличивается число депутатов-одномандатников, он привел пример Печорского района. «Если у нас будет, как в Печорском районе - по спискам, то для Пскова это неприемлемо», - заключил он. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей