Новости партнеров
Политика

Праймериз «Единой России» пройдут в последнее воскресенье мая

07.02.2017 14:57|ПсковКомментариев: 16

Президиум Генсовета «Единой России» назначил дату предварительного партийного голосования - оно пройдет 28 мая.

«Таким образом, "Единая Россия" дала официальный старт выборам-2017», - было объявлено в партии, сообщает «Интерфакс».

«Это завершающее воскресенье в мае», - уточнил секретарь Генсовета партии Сергей Неверов на заседании президиума во вторник.

10 сентября планируются выборы высших должностных лиц в 14 субъектах, выборы депутатов законодательных собраний в 6 субъектах, в 11 административных центрах субъектов РФ состоятся выборы депутатов городских дум, кроме этого, в регионах будут избирать органы местного самоуправления.

«В основу проведения предварительного голосования по выборам в законодательные собрания и органы местного самоуправления административных центров положены принципы предварительного голосования, которые были на выборах депутатов Государственной Думы: конкурентность, открытость и легитимность», - подчеркнул С.Неверов.

Как уточнили в партии, выдвижение участников предварительного голосования начнется за 90 дней и будет завершено за 30 дней до Единого дня предварительного голосования (с 26 февраля по 27 апреля).

Решение о регистрации или об отказе должно быть принято оргкомитетом в течение 5 дней со дня подачи документов, отметил С.Неверов.

Он обратил внимание на то, что участникам предварительного голосования предоставлено право обжаловать решение о регистрации или об отказе в регистрации в региональный политический совет. Решение регионального политсовета может быть обжаловано в Президиум Генсовета партии.

При этом прежними остались критерии по количеству и персональному составу счетных комиссий. Всего должно быть образовано 20% счетных участков с пропорциональным распределением по населенным пунктам.

«Предполагается, что количество бюллетеней, необходимых для проведения предварительного голосования, останется прежним - 15% от количества избирателей на территории соответствующего избирательного округа», - рассказал представитель руководства партии.

Он обратил внимание на то, что предполагается централизованное изготовление на Госзнаке специальных защитных марок, которые будут передаваться в регионы для наклеивания на бюллетени в качестве меры для защиты от фальсификации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей