Новости партнеров
Общество

Плюсское райпо оштрафовано за загрязнение атмосферы

17.05.2012 12:05|ПсковКомментариев: 0

В апреле 2012 г. Управлением Росприроднадзора по Псковской области проведена плановая выездная проверка соблюдения требований законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды Плюсское райпо.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении, в ходе проверки выявлено несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, а именно: райпо не проводит инструментальные замеры соблюдения нормативов предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.  Таким образом, предприятием нарушены п.1. ст. 67 Федерального закона «Об охране окружающей среды», п. 1, п. 2 ст. 25 Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха».

В ходе проверки выявлено также захламление земельного участка отходами производства и потребления.   Тем самым нарушены требования ст. 42 Земельного Кодекса РФ.

За совершение указанных правонарушений Плюсское РайПО привлечено к административной ответственности по ст. 8.1 и по ч.2 ст. 8.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, наложен штраф на общую сумму 52 тыс. рублей, которые будут взысканы в бюджет Плюсского района.

Предприятию выданы предписания об устранении выявленных нарушений, которые находятся на контроле Управления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей