Новости партнеров
Общество

Аллея «Бизнес, природа, дети!» появилась в Стругах Красных

31.05.2013 16:09|ПсковКомментариев: 2

31 мая в Стругах Красных осуществлена закладка аллеи «Бизнес, природа, дети!». Главная цель акции – привлечь внимание предпринимателей к проблемам экологии, наладить дружеские взаимоотношения эффективно работающих бизнес-структур с детскими природоохранными организациями, привить у населения любовь к своей родной природе, сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации.

Данная акция организована администрацией Струго-Красненского района, автономной некоммерческой организацией «Информационно-консультационный центр Струго-Красненского района», Струго-Красненским лесничеством и школьным лесничеством «Рябинушка» в рамках реализации природоохранных мероприятий и программы поддержки малого и среднего предпринимательства на территории района.

Школьное лесничество было образовано в 2012 году под патронажем Комитета по природопользованию и охране окружающей среды администрации Псковской области и с каждым днем все активнее участвует в мероприятиях, направленных на природоохранное воспитание подрастающего поколения. Данная акция стала первым по настоящему ярким и общественно значимым событием в деятельности ребят.

Глава района Александр Волков, председатель комитета по экономическому развитию промышленности и торговли региона Дмитрий Равикович, представители фонда гарантий и развития предпринимательства Псковской области, работники сферы образования и лесничества, предприниматели совместно с учащимися школьного лесничества посадили около 60 растений различного вида, которые переданы для ухода и защиты ребятам из школьного лесничества.

Акция приурочена к празднованию Дня российского предпринимательства, отмечаемого в конце мая каждого года. Ее итоги показали,   что встречи представителей бизнеса, руководства района и подрастающего поколения, проведение совместных мероприятий очень полезно и познавательно, а посаженная аллея еще долгое время будет являться истинным украшением Струг Красных. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей