Новости партнеров
Общество

Островские депутаты решат проблему с мусором

14.06.2013 08:25|ПсковКомментариев: 3

19 июня состоится 31-я сессия Собрания депутатов городского поселения «Остров». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе сессии депутаты рассмотрят и утвердят положение «О порядке сбора и вывоза бытовых отходов и мусора на территории городского поселения "Остров"».


 

Одним из пунктов постановления должно быть утверждено, что именно владелец контейнерной площадки ответственен за организацию ее уборки, которая должна будет осуществляться в течение всего дня. На контейнерных площадках владельцы в обязательном порядке будут должны разместить следующую информацию: наименование (номер) контейнерной площадки; кто владелец контейнерной площадки; график вывоза отходов; наименование специализированной организации, осуществляющей вывоз отходов.

 Контроль за санитарным состоянием территории Острова будет осуществляться не только сотрудниками администрации городского поселения, но и организациями, осуществляющими управление жилищным фондом, и самими жителями города. В случае нарушений жители Острова смогут обращаться в управляющую компанию.

В повестке 31 сессии Собрания депутатов городского поселения «Остров» будут рассмотрены и другие вопросы, в числе которых изменения и дополнения в устав муниципального образования. Кроме того, планируется назначить дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов городского поселения «Остров» по избирательным округам №8 и №15 на 8 сентября. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей