Новости партнеров
Общество

На стройплощадке аквапарка в Пскове подготовлен фундамент для переноса одной из опор ЛЭП

17.06.2013 11:57|ПсковКомментариев: 7

На стройплощадке аквапарка подготовлен фундамент для переноса опоры линии электропередачи на углу улиц Кузбасской дивизии и Юбилейной. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, пока из-за конфликта с жителями приостановлены работы по перемещению опоры ЛЭП рядом с многоэтажными домами, рабочие возводят фундамент для второй опоры, расположенной ближе к улице Юбилейной.

По мнению экспертов, несмотря на возмущение жителей домов,  работы будут продолжены, так как формально  у застройщика и подрядчика есть все необходимые документы.

Как стало известно Псковской Ленте Новостей, основной объем работ по переносу ЛЭП запланирован на ближайшие выходные, 22-23 июня. В будние дни они невозможны, так как линия питает подстанцию, обеспечивающую электроэнергией ряд предприятий и значительную часть  домов Завеличья.

Как сообщалось, в субботу, 15 июня, на стройплощадке аквапарка были прекращены работы по переносу опоры ЛЭП, подрядчик распустил рабочих по домам.

Работы начались поздно вечером в пятницу и продолжились утром следующего дня. Рабочие успели установить один из четырех фундаментов под новую опору. Затем на площадку вышли жители окрестных домов и остановили стройку. Горожан не устроило, что опору переносят близко к их домам.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей