Новости партнеров
Общество

Сергея Федорова уволили из-за злоупотреблений на прежнем месте работы - источник

02.07.2013 14:39|ПсковКомментариев: 41

Председатель комитета по природопользованию и охране окружающей среды Псковской области Сергей Федоров лишился своего поста из-за злоупотреблений, которые были допущены им на предыдущем месте работы в администрации города Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил источник, близкий к органам государственной власти. Вопросы к чиновнику возникли в связи с тем, что во время его работы в администрации Пскова муниципальные контракты заключались с коммерческими структурами, в числе учредителей которых были родственники Сергея Федорова.

По словам собеседника ПЛН, утром в понедельник руководитель комитета вышел из отпуска и не планировал писать заявление об уходе. Однако затем чиновник был вызван к губернатору Псковской области Андрею Турчаку, после чего и появилась информация о том, что Федоров подал заявление на имя главы региона с просьбой освободить его от занимаемой должности по собственному желанию. После встречи с губернатором председатель комитета по природопользованию не появился на рабочем месте.

Кроме того, известно, что ранее претензии к Федорову предъявлялись со стороны федерального агентства лесного хозяйства.

Напомним, Сергей Павлович Федоров родился 25 мая 1957 г. в дер. Городовик Дедовичского района Псковской области. В 1982 г. окончил Ленинградский государственный педагогический институт им. Герцена по специальности «Физика», в 1995 году — Северо-Западный кадровый центр по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начал в Дедовичском районе учителем математики Яссковской восьмилетней школы; с 1987 года — директор Красногорской восьмилетней школы, с 1994 по 2001 год работал начальником Управления образования Дедовичского района. В 2001 году был назначен на должность заместителя главы Дедовичского района, с 2007 по 2009 год — Глава Дедовичского района. В мае 2009 года назначен на должность заместителя губернатора Псковской области, с августа 2010 года — первый замглавы администрации г. Пскова. В декабре 2011 года возглавил Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей