Новости партнеров
Общество

Турчак пообещал решить проблему себежского фермера с землей

10.07.2013 12:07|ПсковКомментариев: 3

Губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе визита в Себежский район посетил крестьянское хозяйство Николая Лебедева в пос. Сомино, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

После осмотра фермы глава региона обсудил с владельцем хозяйства текущие проблемы. Николай Лебедев рассказал, что территория всей фермы занимает порядка 800 га, но ее часть находится в аренде, из-за чего земля не может быть включена с программу господдержки.

«Хозяйство существует с 90 года, поголовье составляет 40 дойных коров и 300 овец. Нас интересуют земли, которые взяты в аренду. Надо делать дороги к этим землям, мелиорацию. У нас готова проектно-сметная документация, мы уже вкладываем деньги, но поскольку земля в аренде – финансирование не предусматривается», - пояснил он.

А. Турчак поручил заместителю Сергею Перникову и руководителю госуправления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора региона Николаю Романову проработать данный вопрос. «Ваша задача - таким людям землю просто отдавать», - сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей