Новости партнеров
Общество

Финалистка «Фабрики звезд» Елена Кукарская поздравит островичей с Днем города

17.07.2013 09:19|ПсковКомментариев: 26

В эти выходные островичи отметят День города. Как сообщил корреспондент Псковской Ленты Новостей, программа основных  мероприятий посвященных 672-летию со дня первого упоминания города Остров  в летописи, 69-й годовщине со дня освобождения города Остров  от немецко-фашистских захватчиков, начнется  19 июля с перезахоронение останков воинов Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории Островского района.  Мероприятие состоится в 11 утра в д. Холматка, Бережанская волость, мемориал «линия Сталина».

20 июля  празднование Дня Города начнется в 10.30 с построения трудовых коллективов на  ул. Карла Маркса, затем в 11.00 на площади им. Героя Советского Союза  К. И. Назаровой состоится торжественное мероприятие, посвященное 69-ой годовщине освобождения города Остров и Островского района от немецко-фашистких захватчиков. Одним из пунктов сценария стала презентация новой песни  о городе Остров  в исполнении Елены Мартыненко - ведущей актрисы Театра на Васильевском,  лауреата I премии VII Международного фестиваля актерской песни им.А.Миронова.

В 13.00 в островском центре культуры «Юбилейный» должна состояться презентация художественного фильма про город «Остров».  В презентации примут участие заслуженные и народные артисты театра и кино. В течение всего дня островичей ожидают различные игровые и развлекательные программы в Парке победы.

В 21.00 на  площади им. Героя Советского Союза  К. И. Назаровой состоится  праздничная программа с участием творческих коллективов и солистов г. Остров и звезд российской эстрады.  Как сообщил председатель комитета по культуре, молодёжной политике и туризму администрации Островского района Алексей Русаков, в вечерней программе примет участие Елена Кукарская - российская певица и актриса, финалистка проекта «Фабрики звёзд-5» Аллы Пугачёвой. Завершит программу ровно в полночь праздничный фейерверк.

В воскресенье, 21 июля,  в 10 утра на городском стадионе «670» начнется  спортивный праздник посвященного Дню города. В ходе праздника состоится показательный заезд спортсменов на лыжероллерах,  эстафета среди воспитанников детских садов,  турнир по волейболу, финал турнира по мини футболу среди дворовых команд,  турнир по шахматам.

В  12.00 островичи увидят футбольный матч первенства области по футболу «Остров-670» - «Пушкинские Горы»,  по окончанию матча состоится концертная программа с участием Игоря Приклонского.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 284 человека
Лента новостей