Новости партнеров
Общество

В «Псковэнерго» подвели итоги дня контрольных замеров электрических нагрузок и уровней напряжения в сетях

19.07.2013 10:50|ПсковКомментариев: 0

В филиале МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» подведены итоги летнего дня контрольных замеров электрических нагрузок и уровней напряжения в сетях. Как сообщила Псковской Ленте Новостей ведущий специалист отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Татьяна Никифорова, 19 июня в определенные интервалы времени были проведены контрольные замеры нагрузок всех обмоток трансформаторов, отходящих линий 110, 35, 10 и 6 кВ и напряжений на шинах.

Контрольное время для определения замеров было установлено Региональным диспетчерским управлением энергосистемами Новгородской и Псковской областей (Новгородским РДУ): измерения проводились в 04.00, 10.00 и 21.00.

По данным Службы электрических режимов Департамента оперативно-технологического управления «Псковэнерго», по итогам летнего дня контрольных замеров 2013 года суммарное энергопотребление по сетям предприятия составило 243 МВт. Этот показатель выше, чем в 2012 году, когда потребление на территории ответственности «Псковэнерго» составило 239 МВт.

Контрольные замеры нагрузок в сетях проводятся во всех региональных энергосистемах дважды в год, в третью среду июня и декабря, в соответствии с правилами технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации. Данные, полученные в дни контрольных замеров, используются при расчетах электрических режимов, при долгосрочном и краткосрочном планировании нагрузок, при составлении перспективных планов развития, балансов мощности и электроэнергии. Учитывая важность обработки и анализа данных по замерному дню, к работе привлекается персонал служб подстанций, линий, релейной защиты и автоматики, занимающийся учетом и транспортом электроэнергии. Для большей точности измерений в режимный день отменяются все плановые работы и переключения оборудования, а также заявки, связанные с изменением нормальной схемы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей