Новости партнеров
Общество

Даму с долгами судебные приставы нашли у вагона поезда

19.07.2013 18:03|ПсковКомментариев: 5

16 июля 2013 года впервые в Псковской области местоположение должника по алиментным платежам и другим исполнительным производствам было установлено по проездному документу. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП по Псковской области, в отношении должника С. в ОСП № 1 и ОСП №2  г. Пскова на исполнении находится 13 исполнительных производств о взыскании страховых взносов, налогов, штрафов, госпошлины и алиментных платежей. В мае 2013 года в отношении гражданина-должника С., 1966 года рождения, было заведено разыскное дело.

«Местоположение должника в этот раз мы вычислили по приобретенному им проездному документу,– объяснил начальник отдела организации работы по розыску должников и их имущества УФССП России по Псковской области Константин Кравченко. –  Это было сделано через взаимодействие  с отделом  оперативно-розыскной информации Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу. Был выставлен так называемый сторожевой контроль на приобретение разыскиваемым лицом проездных  документов на железнодорожный или воздушный транспорт.

16 июля 2013 года ПТК «Розыск-Магистраль» зафиксировала интересовавшую нас сделку. В дежурную часть УФССП России по Псковской области от ООРИ УТ МВД России по СЗФО была направлена информация о том, что разыскиваемый должник С. приобрел проездной билет на поезд «Псков-Москва», дата отправления–16 июля 2013 года в 18.05. В билете, как и полагается, был также указан вагон и место.  В соответствии с информацией судебный пристав-исполнитель по розыску ОСП №2 Антон Канев выехал на железнодорожный вокзал Пскова и без труда  нашел должника.

Гражданка С. (это была женщина)  пояснила, что убывает в Тулу  с целью трудоустройства экскурсоводом и планирует вернуться в Псков в начале августа 2013 года. Она была предупреждена об ответственности  по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов), ей также было вручено требование-извещение о явке к судебному приставу-исполнителю. В настоящее время по УФССП России по Псковской области в розыске находится порядка 250 граждан-должников.

Теперь приставы наряду с информационными системы миграционной  службы и МВД,  будем применять возможности розыска через  Управление на транспорте в рамках Северо-Западного федерального округа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей