Новости партнеров
Общество

В убойном пункте в Волышово животных убивали не по правилам

15.05.2015 10:24|ПсковКомментариев: 4

В Волышово животных убивают не по правилам. Как сообщает газета «Порховский вестник», инспектором отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям была проведена внеплановая проверка убойного пункта животных в деревне Волышово.

Проверка проводилась по поручению заместителя председателя правительства РФ А. Дворковича.

Убойный пункт принадлежит индивидуальному предпринимателю. В ходе проверки был выявлен целый комплекс грубых нарушений ветеринарного законодательства – отсутствие поточности технологических процессов и производственного контроля безопасности мяса и иных продуктов убоя непромышленного изготовления. В убойном пункте нет подачи горячей воды к рабочим местам по забеловке, съемке шкур, нутровке и зачистке туш.

В производственном помещении убоя животных не оборудованы места для проведения ветсанэкспертизы голов, внутренних органов, туш и ветеринарного клеймения. Ветсанэкспертиза мяса на пункте не проводится, как не проводится и контроль качества дезинфекции производственных помещений.

По результатам проверки в отношении предпринимателя возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Материалы дела переданы в суд. За подобные нарушения предусмотрено наказание в виде административного штрафа от трёх до пяти тысяч рублей или приостановление деятельности предприятия на срок до 90 суток.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей