Новости партнеров
Общество

Руководители Пскова поблагодарили активистов месячника по уборке города

21.05.2015 14:42|ПсковКомментариев: 1

Сегодня, 21 мая, в зале заседаний администрации города Пскова прошло награждение активных участников месячника по санитарной уборке и озеленению города, который проходил с 1 по 30 апреля. Встречу провели глава города Пскова Иван Цецерский и глава администрации Игорь Калашников, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Вручая благодарственные письма представителям городских предприятий, учреждений, фирм, общественных организаций, Иван Цецерский поблагодарил всех за активное участие в месячнике. Особенно глава города подчеркнул, что «все службы делали всё возможное, чтобы День Победы прошёл на высоком уровне, а ветераны чувствовали торжественность праздника и внимание к себе».

Отдельно глава города поблагодарил управление городского хозяйства администрации города за качественную и быструю работу, Городские тепловые сети, «АСПО» и другие предприятия города. «Наша общая задача поддерживать чистоту и порядок в городе на предстоящий летний сезон», - подчеркнул Иван Цецерский.

Обращаясь к присутствующим, Игорь Калашников поблагодарил участников уборки города за «личный пример для всех псковичей». «Проделана большая работа, город преобразился и в этом заслуга каждого из вас», - сказал он.

Добавим, за время месячника из города было вывезено на полигон ТБО более 7 тыс. кубометров мусора.

Неблагоустроенную территорию в разных частях города убирали городские предприятия и учреждения. Коллектив «Псковского молодежного центра» привел в порядок зеленую зону от дома № 42 (Солодежня) до Дома Печенко по улице Гоголя. Силами общественного движения «ЭКА» был убран мусор на зеленой зоне от улицы Коммунальной до Ольгинской набережной. В работе месячника также приняли участие представители партий, они убрали левый берег реки Великой от моста 50-летия Октября до улицы 2-й Мирожской, а также зеленую зону в границах улицы Вокзальной и Речной. Общеобразовательные и спортивные школы города традиционно привели в порядок подведомственные им территории. 234 организации торговли, общественного питания и индивидуальных предпринимателей провели влажную уборку фасадов и витрин, а также убрали прилегающие к ним территории.

Кроме этого, была проведена большая работа по озеленению города. В сквере у Танка Т-34 на площади Героев-десантников сотрудники одного из городских банков высадили шаровидные ивы, в сквере Александра Невского силами организации «ЭКА» посажено 50 саженцев сосны, на набережной реки Великой появилось 70 саженцев сирени у памятника Флотоводцам.

Напомним, месячник по санитарной уборке города стартовал в Пскове 1 апреля и был организован управлением городского хозяйства администрации города Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей