Новости партнеров
Общество

В Псковском филиале Академии ФСИН России прошел вечер памяти, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

21.05.2015 15:36|ПсковКомментариев: 0

На торжественном мероприятии состоялось вручение копий наградных документов сотрудникам и курсантам Псковского филиала академии, родственники которых были удостоены правительственных наград за подвиги на полях сражений Великой Отечественной войны, но по различным причинам не смогли получить их своевременно, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского филиала Академии ФСИН России.

Работа по поиску утраченных документов была проведена курсантами Псковского филиала Академии ФСИН России в рамках проекта «Герои Великой Победы», активно реализуемого в регионах Северо-Западного федерального округа.

Псковскими курсантами Василием Тюриковым и Виталием Козьяковым при взаимодействии с администрацией Псковской области на сайте Министерства обороны РФ было найдено десять наградных документов и выписок из рассекреченных наградных приказов, которые не смогли дойти до героев войны до сих пор.

«Справедливость должна быть восстановлена, и мы рады, что стали не просто свидетелями, но и участниками этого события, которое позволяет сохранять память о славе героев Великой Победы», – отметил начальник Псковского филиала Академии ФСИН России, вручая копии наградных документов сотрудникам и курсантам образовательной организации.

Отметим, что в мероприятии, организованном Псковским филиалом академии, приняли участие гости VIII Международного научно-спортивно-творческого фестиваля «Псковское вече», вниманию которых была представлена театрализованная композиция «Что такое День Победы», подготовленная псковскими курсантами.

 

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей