Новости партнеров
Общество

Благодаря американцам дети из Красногородской школы-интерната получили автомобиль

21.05.2015 19:00|ПсковКомментариев: 21

Псковское отделение Российского Детского фонда торжественно вручило легковой автомобиль администрации и воспитанникам Красногородской коррекционной школы-интерната. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Детском фонде, приобретение столь важного и нужного подарка стало возможным благодаря финансовой поддержке Общества помощи русским детям (США) в размере более 580 тысяч рублей.

«Вся церемония вручения стала настоящим праздником и прошла в интересной игровой форме. Гостей встречали две ростовые куклы Детского фонда, которые на протяжении всего мероприятия вместе с ребятами участвовали в развлекательных и поучительных конкурсах. Елена Балыкова с обученными собаками показали множество трюков и команд, вызвав неподдельную радость у ребят. Торжественная часть прошла необычно и запомнится всем надолго: ведь помимо перерезания красной ленты, которое проводили совместно директор Юлия Кочешкова и ученик Красногородской школы-интерната, состоялось торжественное перегрызание ленты из сосисок одной из собачек», - рассказали в областном отделении Детского фонда.

«Это очень актуальное приобретение для школы-интерната», - поделилась впечатлениями директор Красногородской школы-интерната Юлия Кочешкова: «Ведь больше половины детей имеет статус инвалидов и получают медицинскую помощь преимущественно в Пскове. Также теперь мы сможем организовывать поездки мини-группами в театры, на экскурсии, концерты, спортивные мероприятия, так как не всегда получалось выехать большим количеством детей и приходилось отказываться от поездки. Данный транспорт экономичен, комфортен, удобен и он рассчитан как раз на мини-группу из 5 детей и руководителя. Наши дети воспитаны в благодарности и в понимании как тяжело зарабатываются деньги, ведь они с детства приучены к труду. Получив такой щедрый подарок, ребята понимают, что нашим добрым друзьям пришлось здорово потрудиться, чтобы сделать нам такой важный и нужный подарок».

Отметим, что Псковское областное отделение Российского детского фонда сотрудничает с Обществом помощи русским детям с 2001 года. За годы совместного сотрудничества, тысячи нуждающихся детей были вовлечены в проекты благотворительной деятельности. Благополучателями финансовой поддержки Общества помощи русским детям являлись 15 детских и подростковых учреждений Псковской области. Финансовая поддержка американских благотворителей с 2003 года оказывается псковским студентам-сиротам. За 11 лет в стипендиальном проекте Общества помощи русским детям приняло участие 64 подростка, из числа выпускников школ-интернатов и детских домов области. Все эти студенты получали от ОПРД ежемесячную стипендию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей