Новости партнеров
Общество

Вьетнамцев будут судить в Себежском районе за покушение на незаконное пересечение границы

02.09.2015 10:12|ПсковКомментариев: 2

Прокурор Псковской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело по обвинению 3 граждан Социалистической Республики Вьетнам в покушении на незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, по версии следствия, в начале июня 2015 года иностранные граждане прибыли в пограничную зону в Себежском районе Псковской области. Не имея при себе документов на право выезда из Российской Федерации и надлежащего разрешения, они в сопровождении проводника выдвинулись в сторону Государственной границы России с Латвийской Республикой с целью ее незаконного пересечения, где были задержаны сотрудниками ПУ ФСБ России по Псковской области.

Граждане Социалистической Республики Вьетнам обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 322 УК РФ, за которое предусмотрено наказание до 4 лет 6 месяцев лишения свободы.

Гражданин Российской Федерации, выступавший в роли их проводника, обвиняется в пособничестве в совершении указанного преступления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 210 человек
Лента новостей