Новости партнеров
Общество

За порчу земли у деревни Коноплюшка собственник заплатит штраф

03.09.2015 16:20|ПсковКомментариев: 9

Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям выявлен факт уничтожения плодородного слоя почвы в Пушкиногорском районе, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства.

Материалы дела переданы в Псковский городской суд, который привлек собственника нарушенных земель к административной ответственности по части 2 статьи 8.6 КоАП РФ, назначен штраф в размере 3 тыс. рублей.

Капитальное строение и колодец были обнаружены инспектором отдела земельного надзора на землях сельскохозяйственного назначения вблизи деревни Коноплюшка Велейской волости. Участок предназначен для ведения сельскохозяйственного производства, однако собственник в нарушение законодательства произвел снятие плодородного слоя почвы под возведение строения и колодца на общей площади 0,013 га, в результате чего произошло уничтожение плодородного слоя. Ущерб, причиненный незаконными действиями собственника земле, составил свыше 170 тыс. рублей.

В настоящее время Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям готовится иск о взыскании причиненного вреда для передачи в суд, а собственнику предстоит уплатить штраф и рекультивировать нарушенные земли. При назначении наказания суд назначил штраф в минимальном размере с учетом смягчающих обстоятельств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 206 человек
Лента новостей