Новости партнеров
Общество

Псковичи просят федеральные власти взять на особый контроль судьбу стадиона «Электрон»

04.09.2015 16:30|ПсковКомментариев: 0

Инициативная группа псковичей обратилась к заместителям председателя правительства РФ Ольге Голодец и Дмитрию Козаку, руководителю администрации президента РФ Сергею Иванову, полномочному представителю президента РФ В СЗФО Владимиру Булавину и министру спорта Виталию Мутко с просьбой взять на особый контроль судьбу стадиона «Электрон». Соответствующий документ опубликован в группе «Защитим стадион "Электрон"» ВКонтакте.

Участники сообщества призывают федеральные органы власти обратить особое внимание на ситуацию с возможной застройкой стадиона, принять меры воздействия к сохранению существующего профильного территориального зонирования и «тем самым проявить заботу о здоровье молодежи и жителях города Пскова».

«Территория стадиона, при условии должного содержания, целевого и рационального использования может использоваться и для сдачи норм ГТО, проведения областных и городских соревнований по военно-патриотическому воспитанию молодежи», - говорится в обращении.

«Игнорирование местными властями законных прав и интересов жителей города на благоприятную пространственную среду и доступность общественных мест для спорта и отдыха приведет, в конечном счете, к росту социального напряжения и к падению авторитета органов власти. Стадион «Электрон» нуждается в реконструкции, его территория должна быть полностью сохранена для использования в спортивных целях. Просим вас поставить на личный контроль разрешение сложившейся ситуации, оказать поддержку, в том числе финансовую, в сохранении профильного назначения земельного участка стадиона «Электрон» и реконструкции спортивных сооружений согласно современным требованиям», - обратись псковичи к представителям федеральной власти.

С полным текстом письма можно ознакомиться здесь>>>.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 205 человек
Лента новостей