Новости партнеров
Общество

Псковичка пожаловалась на поборы и плохое питание в детском саду

09.09.2015 09:02|ПсковКомментариев: 81

Псковичка обратилась на сайт губернатора Псковской области Андрея Турчака (turchak.ru) с жалобой на поборы и плохое питание в детском саду №16.

«Скажите пожалуйста, детские сады закупают детские игрушки, канцелярию, методические пособия для занятий с детьми в группе детского сада? Почему мы, родители, должны сдавать деньги на игрушки, канцелярию и т. п.?» - интересуется женщина.

«Я, конечно, все понимаю и готова сдавать деньги, но, простите, каждый год нас переводят в новую группу, и она оказывается пустой. Конкретно в детском саду №16 в группе «Винни Пух» на собрании было озвучено, что нет канцелярии для детей, поэтому воспитатель не может проводить с ними никакие занятия, игрушек в группе практически нет. Спасибо родителям, которые что-то приобрели на свои средства и принесли в группу. Также воспитателем было озвучено, что в плане занятий стоит конструирование, но при всем при этом группа не обеспечена такими конструкторами. На группу их необходимо 5-6 штук (стоимость набора 600-700 рублей)», - рассказала горожанка.

Кроме того, по словам псковички, дети в дошкольном учреждении остаются голодными, так как их кормят «макаронами, комом вывернутыми на тарелку», и супом без мяса. Женщина просит разобраться в сложившейся ситуации.

 

 

 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей