Новости партнеров
Общество

Связисты Западного военного округа построили 800-километровую линию связи между Россией и Белоруссией

09.09.2015 11:01|ПсковКомментариев: 1

Радиорелейная линия связи от поселка Каменка (Ленобласть) до поселка Локти (Белоруссия) установлена для взаимодействия российских и белорусских военнослужащих в ходе тактико-специальных учений (ТСУ).

«ТСУ проходили в течение недели на всех полигонах Западного военного округа (ЗВО). В них приняли участие связисты всех объединений и войсковых частей округа, всего около 3,5 тысячи человек, также было задействовано более 800 единиц техники», - говорится в сообщении пресс-службы ЗВО.

Протяженность радиорелейной линии составила 800 км, ТСУ прошли в рамках подготовки к совместным маневрам «Щит Союза - 2015».

В ходе ТСУ были отработаны вопросы организации связи при управлении межвидовой группировкой войск (сил) при подготовке к отражению агрессии противника на западном стратегическом направлении. Военнослужащие отточили навыки в предоставлении всех услуг связи: организацию защищенной видеоконференцсвязи, открытой и режимной АТС, передачу данных в условиях, максимально приближенных к реальным.

По данным военного ведомства, впервые широко использовался частотно-адаптивный режим, позволяющий аппаратуре автоматически улавливать помехи и самостоятельно переходить на новые частоты, тем самым значительно повышая помехоустойчивость и скрытность сетей связи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей