Новости партнеров
Общество

Великолукская транспортная прокуратура выявила на железнодорожных вокзалах в Локне и Новосокольниках нарушения прав инвалидов

10.09.2015 19:44|ПсковКомментариев: 3

Великолукская транспортная прокуратура на железнодорожных вокзалах станций Новосокольники и Локня Октябрьской железной дороги провела проверку соблюдения законодательства о защите прав инвалидов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре,  в ходе проверки было установлено, что на указанных объектах железнодорожного транспорта не созданы условия для пребывания маломобильных групп населения.

Здания вокзалов не оборудованы системой зрительной информации (отсутствуют пиктограммы с символами доступности помещений вокзалов для инвалидов-колясочников).

Кроме того, на всех входах в здания вокзалов не обеспечивается задержка автоматического закрывания дверей, что исключает возможность беспрепятственного доступа инвалидов.

В этой связи Великолукской транспортной прокуратурой руководителю Санкт-Петербург-Витебского регионального участка Октябрьской дирекции пассажирских обустройств Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» внесено представление.

Ход его рассмотрения и устранения нарушений контролируется.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей