Новости партнеров
Общество

В здании Гдовской средней школы потушили условный пожар

12.09.2015 18:44|ПсковКомментариев: 0

8 сентября на здании Гдовской средней школы прошло тренировочное пожарно-тактическое учение по теме: «Тушение пожара на объектах с массовым пребыванием людей».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, сообщение о пожаре в здании поступило от администрации школы в гдовскую пожарно-спасательную часть. Диспетчер части направил по указанному адресу по вызову «1-БИС» необходимые силы и средства, дежурно-спасательную группу гдовского поисково-спасательного отряда, наряд ГИБДД, скорую медицинскую помощь. На момент прибытия дежурного караула ПСЧ-11 в составе двух отделений, силами руководства объекта была организована эвакуация детей и персонала из здания через основные и запасные выходы.

Руководитель тушения пожара, оценив обстановку, подтвердил вызов №1 и дал команду установить одну из выдвижных лестниц в окно второго этажа и приступить к эвакуации людей; подать один ствол «А» от автоцистерны на тушение помещения класса, 1 ствол «Б» на защиту второго этажа и 1 ствол «Б» на защиту смежных помещений. Звено ГДЗС приступило к разведке, и, при необходимости, к эвакуации людей из здания. В результате слаженных действий пожар в здании был локализован, а затем ликвидирован.

Подобные учения в начале каждого учебного года огнеборцы проводят для того чтобы, напомнить детям не только правила пожарной безопасности, но и как вести себя в случае чрезвычайных ситуаций.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 210 человек
Лента новостей