Новости партнеров
Общество

Олег Брячак передал руководству области просьбу своих детей о 5-дневной учебной неделе

15.09.2015 11:01|ПсковКомментариев: 32

Депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак (Справедливая Россия) выступил против шестидневной учебной недели в общеобразовательных школах. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на заседании администрации региона 15 сентября парламентарий передал руководителям области пожелание своих детей-школьников о 5-дневной рабочей неделе.

«Шестидневная неделя перегружает детей, ослабляя их, и не дает возможности отдохнуть учителям», - высказался он. Олег Брячак поинтересовался, как можно повлиять на то, чтобы учебная неделя стала пятидневной.

Губернатор области Андрей Турчак, как отец 4-х детей, отметил, что в любой области у родителей есть выбор, в какую школу отдать ребенка. «Вы сами можете выбирать школу. Все зависит от программы, по которой работает школа, нагрузки и дополнительных занятий», - сказал он.

Кроме того, глава области призвал Олега Брячака вступать в органы школьного самоуправления в виде родительского комитета, чтобы участвовать в ключевых моментах жизни школы. «Циркулярами Седунова это точно не регламентируется», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей