Новости партнеров
Общество

О предложенных взятках псковские госслужащие будут сообщать в особом порядке

15.09.2015 11:44|ПсковКомментариев: 1

В Псковской области утвержден порядок уведомления  представителя  нанимателя  государственными гражданскими служащими области о фактах обращения в целях склонения  их  к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующий вопрос рассмотрен на заседании администрации региона 15 сентября.

Как сообщил начальник управления специальных программ администрации Псковской области Валерий Яковлев, проект устанавливает процедуру уведомления руководителями органов исполнительной власти Псковской области, государственными гражданскими служащими области в аппарате администрации области, замещающими главные должности государственной гражданской службы области категории «руководители» и лицами, замещающими должности государственной гражданской службы области категории «помощники (советники)», учреждаемые для содействия Губернатору области в реализации его полномочий, представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений; процедуру регистрации таких уведомлений; процедуру организации проверки содержащихся в них сведений.

В случаях обращения к гражданскому служащему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений,  гражданский служащий обязан незамедлительно уведомить об этом представителя нанимателя.

В случае нахождения гражданского служащего в командировке или не при исполнении служебных обязанностей и вне пределов места работы, о факте склонения его к совершению коррупционных правонарушений он обязан незамедлительно уведомить представителя нанимателя по любым доступным средствам связи.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак предложил утвердить представленный проект и пожелал Валерию Яковлеву реализации духа и смысла данного предложения. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей