Новости партнеров
Общество

На северо-западе России завершились российско-белорусские учения «Щит Союза - 2015»

16.09.2015 15:47|ПсковКомментариев: 0

Российские и белорусские военнослужащие завершили совместные оперативные учения «Щит Союза - 2015», сообщил в среду начальник пресс-службы Западного военного округа (ЗВО) полковник Олег Кочетков.

«Мероприятия СОУ "Щит союза - 2015" в течение недели проходили на военных полигонах ЗВО в Ленинградской, Псковской и Калининградской областях, а также на морских полигонах в акватории Балтийского моря», - сказал О.Кочетков, сообщает «Интерфакс-АВН».

По его словам, в ходе учений российские и белорусские подразделения, входящие в состав региональной группировки войск (сил) разгромили условные незаконные вооруженные формирования, совершившие попытку дестабилизировать обстановку на территории Союзного государства.

«Особенностью проведения учений "Щит Союза - 2015" стала отработка вопросов информационного взаимодействия штабов Союзного государства при проведении совместных боевых действий, сопряжения перспективных систем управления войсками и оружием», - отметил О.Кочетков.

В учениях «Щит Союза - 2015» принимали участие более 8 тыс. человек. В них было задействовано около 400 единиц различной боевой техники, в том числе около 100 танков и около 80 самолетов и вертолетов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей