Новости партнеров
Общество

В СИЗО-1 читали стихи Сергея Есенина

24.09.2015 16:25|ПсковКомментариев: 1
В первых числах октября наступит юбилей русского поэта Сергея Есенина. В честь этого события в СИЗО-1 прошло мероприятие, посвященное 120-летию со дня рождения поэта.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, мероприятие провели классный руководитель учебно-консультационного пункта СИЗО-1 Наталья Афанасьева, координаторы областной общественной организации «Здоровый город» Анастасия Митрофанова и Елена Волкова.
 
По словам Натальи Афанасьевой, учащиеся УКП и осужденные хозотряда познакомились с биографией и творчеством Сергея Есенина, посмотрели документальный фильм о жизни поэта и прослушали романсы на его стихи.
 
Во второй части мероприятия учащиеся вечерней школы и осужденные хозотряда приняли активное участие в конкурсе чтецов произведений Есенина. Также любимые стихи поэта прочитали и координаторы «Здорового города».
 
По итогам конкурса все участники получили дипломы за участие, а победители - грамоты, в том числе по итогам конкурса синквейна «Я талантлив».
 
«Знакомство с творчеством поэта и участие в конкурсе чтецов способствует выявлению талантов в художественном чтении, расширяет кругозор поэтического художественного слова и приобщает к эстетическому воспитанию», - подытожила Наталья Афанасьева.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 216 человек
Лента новостей