Новости партнеров
Общество

Депутаты Псковской гордумы утвердили отчет об исполнении бюджета города за первое полугодие 2015 года

25.09.2015 11:01|ПсковКомментариев: 0

Депутаты Псковской городской Думы утвердили отчет об исполнении бюджета города за первое полугодие текущего года. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 62-й сессии, с основным докладом выступила начальник финансового управления администрации Пскова Тамара Винт.

По ее словам, за 6 месяцев доходы городского бюджета исполнены на 38,6% и составили более 1,5 млрд рублей, исполнение бюджета по расходам составляет 36,9% или 1,5 млрд рублей. По сравнению с первым полугодием налоговые доходы возросли на 9,2 млн рублей, неналоговые доходы снизились на 15 млн рублей.

Говоря о финансовых затратах на реализацию муниципальных программ, Тамара Винт сообщила, что муниципальная программа по образованию реализована на 50,8%. В рамках программы защиты населения города от ЧС оплачивалось техническое обслуживание и ремонт систем пожарной безопасности, путей эвакуации учреждений социальной сферы. За отчетный период программа реализована на 30%.

По программе развития туризма, которая реализована на 24%, идут работы в рамках туристического кластера «Псковский», предусмотрены средства на реконструкцию набережной реки Псковы.

Программа по обеспечению общественного порядка и противодействия преступности реализована на 28%, выделялись средства на поощрение народных дружинников, на деятельность комиссии по делам несовершеннолетних. «Не все мероприятия муниципальных программ в первом полугодии выполнены, их реализация будет осуществляться в течение оставшейся части года», - объяснила Тамара Винт.

Руководитель бюджетного комитета Евгений Самуйлов отметил незначительное отставание в реализации бюджета. В целом больших нареканий динамика исполнения бюджета у депутатов не вызвала. Большинством голосов они утвердили отчет Тамары Винт.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей