Новости партнеров
Общество

Две экоакции состоялись в Полистовском заповеднике

01.10.2015 15:53|ПсковКомментариев: 1
29 сентября в рамках проекта «Клуб Друзей Полистовского заповедника» для учеников Бежаницкой школы была проведена экологическая акция «Мы чистим мир!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в заповеднике, ребята узнали, что такое раздельный сбор мусора, каким образом он помогает защищать окружающую среду от загрязнения, а также о том, что некоторые отходы можно перерабатывать для дальнейшего использования.
 
 
После этого участники акции, ученики 7«В» класса, попытались убрать территорию вокруг своей школы, отдельно собирая пластик, стекло, бумагу и органические отходы. Ребята очень старались и в конце мероприятия получили благодарственные письма от Полистовского заповедника.
 
 
1 октября в Бежаницкой школе состоялся мастер-класс Полистовского заповедника по изготовлению экокошельков. Ученики 1 «А» класса узнали, как можно дать вторую жизнь использованным картонным коробкам из-под сока или молока, вместо того, чтобы выбрасывать их в мусор.
 
 
Ребята узнали, что вторичное использование отходов позволяет уменьшить объем бытового мусора, образующегося в результате повсеместного использования одноразовых упаковок.
 
 
Каждый из участников мастер-класса сделал по кошельку, который можно украсить по своему вкусу и использовать по назначению. Также ребята узнали, что можно делать и другие интересные поделки и полезные вещи, используя ненужные упаковки от продуктов: подставки для карандашей, кормушки для птиц и многое другое.
 
Отметим, что Полистовский заповедник претендует на победу в конкурсе «15 чудес Псковщины», финальное голосование за участников которого стартовало 1 октября.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей