Новости партнеров
Общество

Месячник гражданской обороны стартовал в Псковской области

02.10.2015 10:20|ПсковКомментариев: 0

В связи с 83-й годовщиной со дня образования гражданской обороны в период со 2 октября по 2 ноября пройдет месячник гражданской обороны. Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, эта акция объявлена не случайно. Основной своей целью, прежде всего, она преследует повышение уровня заинтересованности населения в области собственной безопасности. Ведь в большинстве случаев чрезвычайные происшествия происходят именно по вине людей, из-за их небрежного отношения к своей безопасности и жизни других людей, а порой и по причине незнания того, как себя обезопасить.

В течение месячника на территории Псковской области пройдет множество мероприятий, среди которых: Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне, Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций; Дни гражданской обороны, в том числе в организациях, эксплуатирующих опасные производственные объекты и в организациях, обеспечивающих жизнедеятельность городов.

Также в рамках месячника пройдут показные занятия на объектах гражданской обороны с изучением основных способов защиты населения с учетом внедрения новых подходов к инженерной защите населения; выставки современной и раритетной техники, оборудования, инструмента, средств спасения и имущества гражданской обороны; проведение с неработающим населением занятий в учебно-консультационных пунктах органов местного самоуправления, информирование населения о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций; проведение смотров готовности сил гражданской обороны, в том числе нештатных аварийно-спасательных формирований и формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 187 человек
Лента новостей