Новости партнеров
Общество

Принцип нуждаемости призван повысить качество услуг нуждающимся в Псковской области, убеждена Елена Полонская

05.10.2015 13:56|ПсковКомментариев: 14
Принцип нуждаемости призван повысить качество оказываемых услуг нуждающимся в Псковской области. Такое мнение в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» высказала депутат Псковской городской Думы, руководитель Псковской региональной общественной организации социальной поддержки и защиты «Родительский комитет» Елена Полонская. 
 
 
Она подчеркнула, что введение принципа нуждаемости - это инициатива не только Псковской области, но и всего государства в целом. По ее мнению, государство не сможет повысить качество оказания материальной помощи, если будет «распыляться на всех». «Чем больше мы сужаем круг получателей, тем выше будет качество оказанных услуг», - убеждена она.
 
Главный критерий нуждаемости, пояснила Елена Полонская, - это достаток семьи. Кроме того, большую роль играют и личные обращения граждан, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Руководитель областного «Родительского комитета» считает эти критерии справедливыми. 
 
Несмотря на то, что государство не может поддержать всех и каждого, общественные организации, добавила она, предоставляют льготы для всех категорий граждан, компенсируя этот недостаток.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 194 человека
Лента новостей