Новости партнеров
Общество

Штат ФСКН сократился на 5 тысяч человек

06.10.2015 13:47|ПсковКомментариев: 6

Глава ФСКН Виктор Иванов сообщил, что численность ФСКН сокращена в этом году на 5 тысяч человек, и новых сокращений пока не будет, передает «Интерфакс».

«В соответствии с решениями правительства, мы сократились на 5 тысяч человек. Мы это сделали еще в начале года. Дальнейшее уменьшение численности не предусматривается», - сказал Иванов журналистам. По его словам, в настоящее время в ФСКН продолжается оптимизация структуры, реорганизуются некоторые департаменты. Он отметил, чт, оптимизация в ФСКН направлена на создание более эффективной структуры для борьбы с оргпреступностью в сфере незаконного оборота наркотиков.

«В этих целях мы переформатировали центральный аппарат. Мы создали новый департамент. Департамент межведомственного взаимодействия мы соединили с аппаратом Государственного антинаркотического комитета, чтобы исключить элементы дублирования. Мы сформировали департамент профилактики наркопреступности. В этом департаменте созданы два управления - по административной практике и управления, которое работает по вопросам легального оборота наркотиков и, прежде всего, по прекурсорам», - сообщил Иванов.

Ранее Иванов сообщал о планах сокращения численности ФСКН на 15%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 210 человек
Лента новостей