Новости партнеров
Общество

В Пскове на площади Ленина стартовал митинг «За достойный труд!»

07.10.2015 16:05|ПсковКомментариев: 31
 
В Пскове на площади Ленина стартовал митинг, организованный профсоюзным активом Псковской области против проводимой правительством Российской Федерации и Банком России экономической политики, противоречащей, по мнению профсоюзов, не только интересам трудящихся, но и интересам отечественных товаропроизводителей и в целом национальным интересам Российской Федерации. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, протестные действия в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» собрали в Пскове несколько сотен человек.
 
Участники митинга выступают с лозунгами: «25 лет на защите прав и свобод трудящихся!», «Росту цен - опережающий рост зарплаты!», «Не будь заложником «серой» зарплаты!», «В России заработал – в Россию и вложи!», «Доходам россиян – реальный рост!», «Руки прочь от работающих пенсионеров!», «Пенсионеры работают не от хорошей жизни!», «Безопасным условиям – ДА! Росту профзаболеваний – НЕТ!», «Профсоюзы не ищут дорогу - они ее прокладывают!», «Нет на предприятии профсоюза?! Обманут работодателем будешь!», «Обманули? Иди в профсоюз!», «Экономить на людях дальше некуда!», «Прогрессивный налог – это ОК!» и многими другими.
 
Отметим, что это не первая протестная акция в региона. Пикеты уже прошли на ул. Пароменской в Пскове, возле гостиницы «Ольгинская», на Рижском проспекте, возле дома №42, в городе Великие Луки на пл. Рокоссовского, в Острове на пл. Клавы Назаровой, в Опочке на пл. Советской.
 
Кроме того, пикеты были организованы у учреждений отдыха и оздоровления Псковского облсовпрофа: «Пушкиногорье» и «Алоль», а также в лечебно-профилактических учреждениях облсовпрофа «Санаторий «Хилово», «Санаторий «Череха» и «Санаторий «Голубые озера». 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 210 человек
Лента новостей