Новости партнеров
Общество

Псковский Дендропарк принимает участие в конкурсе «Города для людей»

07.10.2015 15:47|ПсковКомментариев: 1

Реконструированный Дендропарк города Пскова принимает участие во всероссийском фотоконкурсе «Города для людей». До 15 октября желающие поддержать проект могут проголосовать за Дендропарк на сайте Форума стратегического планирования в регионах и городах России (forumstrategov.ru/vote).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, свой голос нужно оставить под фотографией понравившегося объекта. Подведение итогов состоится 19 - 20 октября в Санкт-Петербурге в рамках форума.

Инициатором участия в конкурсе выступила псковская областная общественная организация «Чудской проект». В описании к объекту указано, что «в 2014 году в Пскове между двумя реками – Великой и Мирожкой – на месте заложенного 50 лет назад и пустующего долгое время парка появилась универсальная рекреационная территория».

Напомним, что уникальный проект по реконструкции Дендропарка реализован в рамках программы пригранично­го сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия» при софинансировании из муниципального бюджета. Реконструкция Дендропарка стала наиболее масштабным мероприятием проекта «GreenMan», который объединил 10 организаций из Эстонии, Латвии и России для решения вопросов, связанных с увеличением зеленых зон и повышением привлекательности городов латвийско-российско-эстонской приграничной территории – Тарту, Резекне и Пскова. В результате была обустроена территория парка общей площадью около 6,4 га.

Сегодня Дендропарк стал излюбленным местом отдыха псковичей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 196 человек
Лента новостей