Новости партнеров
Общество

Тактический десант Псковского соединения ВДВ впервые осуществил высадку в лесисто-болотистой местности у побережья Чудского озера

21.10.2015 13:28|ПсковКомментариев: 2

Тактический десант псковского соединения ВДВ задействовали в среду в рамках масштабных учений, которые проходят под Псковом, сообщил представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Воздушно-десантным войскам подполковник Евгений Мешков.

«Сегодня утром тактический десант Псковского соединения ВДВ был поднят из запасного района для десантирования и применен в районе населенного пункта Смуравьево (Гдовский район)… В рамках тактических учений десантники впервые осуществили высадку тактического и парашютного десантов в лесисто-болотистой местности недалеко от побережья Чудского озера», - сказал он.

Сообщается, что разведывательные группы с помощью систем специального назначения «Арбалет» приземлились в район выполнения задач. В оперативном порядке военнослужащие, используя беспилотники, провели поиск условных районов, где отряды боевиков проводили минирование и создание заградительных сооружений.

Отмечается, что десантирование проходило посадочным способом и на парашютных системах специального назначения. В ходе военных тренировок были использованы транспортно-боевые вертолеты Ми-8 Западного военного округа и самолеты Ан-2 военно-транспортной авиации ВКС России.

Десятидневное полковое тактическое учение продлится до 24 октября. В тактических учениях десантников принимают участие более двух тысяч военнослужащих и 300 единиц бронетанковой, автомобильной и специальной техники Псковского соединения ВДВ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей