Новости партнеров
Общество

Псковские лицеисты повторили правила электробезопасности при создании селфи

21.10.2015 13:51|ПсковКомментариев: 0

21 октября в псковском лицее «Развитие» прошел традиционный комплексный День безопасности. Ученики девятых классов встретились с представителями силовых структур, правоохранительных органов, специалистами Псковского отделения ВДПО и филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в «Псковэнерго», на тематическом занятии, посвященном электробезопасности, школьники посмотрели учебный фильм «Тайна желтого треугольника», а также смогли пообщаться с электромонтером ПО «Центральные электрические сети» «Псковэнерго» Михаилом Макеевым, который принимал участие в съемках фильма.

Михаил Макеев рассказал девятиклассникам о своей работе и показал оборудование, которое используется энергетиками. Кроме того, школьники повторили правила электробезопасности при фотосъемке вблизи энергообъектов, в том числе при создании автопортретов - селфи. В завершении тематического занятия педагогам лицея были вручены плакаты с памятками по электробезопасности.

Подобные занятия проводятся в школах Пскова и Псковской области в рамках реализуемой в филиалах МРСК Северо-Запада комплексной профилактической программы по снижению рисков электротравматизма сторонних лиц.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей